Специальным гостем ереванского концерта Jethro Tull станет армянская рок-группа «Догма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Состоялась генеральная репетиция перед концертом всемирно известной рок-группы Jethro Tull, который состоится вечером 24 сентября. Группа выступает в Ереване уже во второй раз. Организатором обоих концертов является компания Вибрографус.

Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель компании Вардан Григорян, это уникальный концерт, поскольку в нем в качестве специальных гостей выступят музыканты известной армянской рок-группы “Догма”. “С творчеством группы “Догма” солист Jethro Tull Ян Андерсон познакомился совершенно случайно, услышав их записи в Ереване. Но группа ему так понравилась, что он не раз приглашал ее на свои концерты в различных странах. Однако совместного выступления так и не было организовано”, - подчеркнул Вардан Григорян. Он добавил также, что на концерте будут выступать также ансамбль “Серенад” и духовой состав государственного филармонического оркестра Армении, которым будет управлять клавишник Jethro Tull Джон О’Хара, режиссер по образованию.

Вардан Григорян отметил также, что поскольку музыкант очень высоко оценил армянскую рок-группу, то не исключается их дальнейшее сотрудничество и новые проекты. “Это также хороший шанс для сильных армянских групп обрести мировую известность”,- подчеркнул Вардан Григорян, добавив, что на официальном сайте Jethro Tull солист группы очень высоко отзывается о группе “Догма”.

Концерт Jethro Tull, который пройдет в рамках фестиваля «Рок против Геноцида», организован при содействии фонда “Луйс” и Америабанка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специальным гостем ереванского концерта Jethro Tull станет армянская рок-группа “Догма”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.