Спецназовец из Хмельницкой области завоевал серебро на международном чемпионате по самбо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

22-летний Тарас Кравчук, спецназовец воинской части №3043 в городе Нетешин, завоевал «серебро» на Кубке мира по самбо

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на публикацию в/ч 3043 в Facebook-сообществе.

На международном турнире по самбо в Минске (Республика Беларусь, - ред.) Тарас Кравчук боролся за президентскую награду. Старший солдат занял второе место в весовой категории до 68 килограммов. В соревнованиях уступил по количеству баллов лишь белорусском спортсмену.

Боевые побратимы говорят, что самбо Тарас занимался с 9 лет под руководством заслуженного тренера Украины Геннадия Горохова.

Сейчас старший солдат готовится к чемпионату Украины по дзюдо среди военных НГУ.

Как мы сообщали ранее, условий для качественной подготовки спортсменов к соревнованиям мирового уровня государство до сих пор не создало. Спортсмены всего мира готовятся к Олимпиаде 2020 в столице Японии - Токио. Украинская чемпионка Европы по бегу на 800 м Наталья Прищепа тоже ведет подготовку к летним соревнованиям, но условия ее тренировок, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецназовец из Хмельницкой области завоевал серебро на международном чемпионате по самбо», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.