Спецоперация «Дорога к храму» стартовала в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Территории подмосковных церквей проверят перед Пасхой инспекторы Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Дорога к храму», сообщает пресс-служба ведомства.

«Пасха - главный праздник православных христиан, поэтому на праздничной ночной службе стараются побывать все верующие, даже те, кто в остальные дни богослужения не посещает. Чтобы подготовить территории вокруг храмов к массовому стечению верующих, Госадмтехнадзор проведет в предпасхальную неделю операцию «Дорога к храму», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Операция началась в понедельник и продлится всю неделю. В ее рамках инспекторы проверят прилегающие к храмам территории, нежилые строения, малые архитектурные формы и объекты освещения. Информацию о нарушениях доведут до владельца вместе с предписанием на их устранение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спецоперация «Дорога к храму» стартовала в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.