Спецоперация в Дагестане: погибли 2 милиционера, 1 ранен, уничтожен один боевик (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

В Махачкале идет спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов. Как сообщили в дежурной части УВД дагестанской столицы, спецоперация в доме номер 27 по улице Энгельса началсь в 4:00 утра по московскому времени.

По предварительным данным, в ходе перестрелки два милиционера погибли, еще один получил тяжелые ранения, сообщает «Интерфакс».

«Среди сотрудников милиции двое погибших и один раненый», - сказал сотрудник дежурной части УВД.

В доме находятся боевики, которые в настоящее время блокированы. Преступники, о числе которых пока ничего не сообщается, оказывают ожесточенное сопротивление, передает ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Один боевик убит, другой арестован», - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Убитый опознан - это идеолог так называемого джамаата «Шариат» Махач Ясин Расулов, сообщили в МВД Дагестана. Между тем ранее появлялись сообщения о ликвидации этого боевика еще осенью прошлого года во время спецоперации в Приморском поселке Махачкалы.

Источник в МВД отметил, что одному из лидеров джамаата «Шариат» Гаджи Маликову сегодня удалось уйти от преследования.

Представитель МВД также сообщил, что в частном доме, где скрываются боевики, обнаружено взрывное устройство. Улица в районе дома оцеплена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецоперация в Дагестане: погибли 2 милиционера, 1 ранен, уничтожен один боевик (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.