Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены двое боевиков, ранен милиционер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

По последним данным данным, двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в дагестанском городе Буйнакске. Легкое ранение получил один сотрудник милиции, сообщили в МВД Дагестана.

«После того, как правоохранительные органы взяли штурмом квартиру в жилом доме в Буйнакске, где укрывались боевики, в ней начался пожар», - сказала «Интерфаксу» по телефону начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. По ее словам, из квартиры раздавались взрывы, скорее всего, разрывались боеприпасы.

«В настоящее время операция по зачистке дома по улице Орджоникидзевская, где были блокированы вооруженные бандиты, продолжается», - сказала она.

Правоохранительные органы Дагестана назвали имена боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Буйнакске. По данным пресс-службы МВД республики, «это житель Буйнакска Баубек Омашев, который был участником буйнакской бандгруппировки, а также Расул Ибрагимов, житель Тляратинского района Дагестана, входивший в махачкалинскую бандгруппу».

Позднее в среду министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров заявил журналистам, что уничтоженные в Буйнакске боевики прибыли в город, чтобы отслеживать передвижение руководителей правоохранительных органов республики и готовить в отношении них террористические акты. По его словам, «у нас были сведения о трех боевиках. Двое из них были уничтожены сразу, возможно, что тело третьего боевика находится в квартире, где идет разбор завала после пожара», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее начальник пресс-службы МВД Дагестана Мартиросова сообщила, что силы МВД и УФСБ Дагестана в среду блокировали в Буйнакске трех-четырех боевиков. «Перед операцией жильцы дома были эвакуированы, место операции было оцеплено», - сказала она. Ко второй половине дня среды стало известно о ликвидации, по меньшей мере трех боевиков. По другим данным, боевиков было четверо.

Со своей стороны начальник управления ФСБ по Дагестану Николай Грязнов сообщил «Интерфаксу»: «Сегодня мы проводим эти операции по всей республике». Ранее источник в МВД Дагестана сообщил «Интерфаксу», что в Хасавюрте в среду была обезврежена группа из шести боевиков, часть из них была убита, часть задержана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены двое боевиков, ранен милиционер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.