Спецоперация в Махачкале — восемь убитых, в том числе «амир» города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2010 года

В ходе спецоперации в Махачкале сегодня уничтожены восемь боевиков, их личности устанавливаются. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центреНационального антитеррористического комитета (НАК), «в результате боестолкновения с применением гранат на третьем этаже десятиэтажного дома на улице Крылова спецназом ФСБ и МВД России восемь бандитов уничтожено».

«Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинскойдиверсионно-террористической группы Магомед Шейхов, так называемый амирМахачкалы», - заявил в воскресенье «Интерфакс» представительинформцентра НАК Николай Синцов. Представитель НАК уточнил, что Шейхов около трех месяцев назад был назначен так называемым «амиром» Махачкалы.

По данным НАК, «нейтрализованные преступники причастны кпокушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям».

Контртеррористическая операция была начата оперативнымштабом по Дагестану в 07:30 мск на улице Крылова в Ленинском районе Махачкалы, где, по оперативным данным, полученным ФСБ, в одном из домов находились несколько участников диверсионно- террористических групп, действующих на территории республики. Они были заблокированы силами спецназа.

После эвакуации жителей дома боевикам, укрывшимся в доме,было предложено сложить оружие и сдаться, но они оказали вооруженное сопротивление.

«Активная фаза операции по нейтрализации членовтеррористического подполья завершена, на месте происшествия к работе приступают следователи», - добавили в НАК. Режим контртеррористической операции в этом районе продолжает действовать. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецоперация в Махачкале - восемь убитых, в том числе «амир» города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.