Спецпосланник по климату Керри встретился с руководством Бангладеш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

Спецпосланник президента США по вопросам климата Джон Керри в пятницу прибыл в Бангладеш, где встретился с премьер-министром этой страны Шейх Хасиной Вазед, министром иностранных дел Абдулом Моменом и другими членами кабинета. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента, распространенном в воскресенье.

В сообщении отмечается, что дискуссии с участием Керри cконцентрировались на том, как США, Бангладеш и другие уязвимые к изменениям климата страны могут работать вместе над повышением устойчивости к изменениям климата и постановкой более амбициозных целей в преддверии Конференции ООН по изменению климата в Глазго.

В ходе визита Керри особо отметил предстоящий запуск многолетнего проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Продвижение развития и роста в Бангладеш через энергетику» стоимостью до 17 миллионов долларов. Эта инициатива расширит доступ Бангладеш к «чистой» энергии, поддержит предпринимательство в области «чистой» энергии и будет содействовать продвижению инноваций, отмечается в сообщении.

Спецпосланник Керри также вновь выразил поддержку со стороны Соединенных Штатов Форуму по проблемам климатической уязвимости и Группе 20 уязвимых стран (V20).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпосланник по климату Керри встретился с руководством Бангладеш», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.