Спецпредставитель ЕC обсудил в МИД РФ ситуацию на Южном Кавказе, в том числе карабахский вопрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2016 года

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером ситуацию в регионе.

«В ходе беседы обсуждалась ситуация на Южном Кавказе в контексте осложнившейся международной обстановки, борьбы с терроризмом и угрозами безопасности и стабильности для государств региона»,- говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

«Особое внимание уделено положению дел на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, деятельности Мониторинговой миссии ЕС. Констатировано взаимное намерение продолжать конструктивное взаимодействие России и Европейского союза в ходе Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Затрагивалась также проблематика нагорно-карабахского урегулирования»,- отмечается в сообщении МИД РФ.

В ходе визита в Ереван в ноябре 2015 года Герберт Зальбер заявил, что мирное урегулирование проблемы Нагорного Карабаха не имеет альтернативы. Он такжевновь подтвердил поддержку ЕС переговорам в рамках формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпредставитель ЕC обсудил в МИД РФ ситуацию на Южном Кавказе, в том числе карабахский вопрос», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.