Спецпредставитель президента РФ: информация о возможных терактах в транспорте была получена от иностранных спецслужб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК) с информацией о возможных диверсиях на наземном транспорте и в метрополитене является конкретным результатом международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, заявил в среду «Интерфаксу» спецпредставитель президента РФ по вопросам сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом и транснациональной оргпреступностью Анатолий Сафонов.

«Соответствующая информация поступила по партнерским каналам от иностранных спецслужб и не по одному каналу», - сказал он.

«Это реальный результат сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом. Такое партнерство приводит не только к результатам, которые скрыты от глаз общества, но и к результатам, которые общество видит и в результате которых чувствует себя более безопасно», - сказал спецпредставитель президента РФ.

Он также заявил, что обращение к населению с информацией об опасности диверсий является конкретным примером, показывающим НАК в действии. Сафонов подчеркнул, что НАК является органом, координирующим деятельность федеральных ведомств в борьбе с терроризмом, «он получает сигналы, впитывает и обрабатывает огромное количество информации».

«Это первое подобное обращение НАК», - сообщил он, отметив, что практика предупреждения населения о возможной террористической угрозе при наличии у спецслужб соответствующей информации есть многих странах мира.

«Это не сигнал для страха и паники, а сигнал для повышения бдительности и гражданской активности», - заключил Сафонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпредставитель президента РФ: информация о возможных терактах в транспорте была получена от иностранных спецслужб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.