Спецслужбы Ирана заявляют о раскрытии нескольких израильских террористических заговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Спецслужбы Ирана раскрыли несколько израильских террористических заговоров, сообщили в министерстве разведки ИРИ. Сообщается, что заявление сделано для предоставления более подробной информации по последним операциям органов разведки страны, в результате которых были арестовано 15 шпионов и террористов, связанных с Моссад, сообщает SalamNews со ссылкой на MehrNews.

10 апреля министерство разведки уже делало заявление по поводу обнаружения и ареста ключевых фигур израильской диверсионной сети. Также сообщалось об изъятии оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и шпионского оборудования. Более подробной информации из-за соображения безопасности не приводилось.

Однако в последнем заявление отмечается, что основной целью террористов являлось убийство иранских специалистов и теракты на объектах инфраструктуры.

"Члены группировки также планировали теракты, которые должны были состояться накануне празднования годовщины победы Исламской революции в Иране 10 февраля", - говорится в заявлении министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецслужбы Ирана заявляют о раскрытии нескольких израильских террористических заговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.