Спецслужбы Ирана предотвратили крупный теракт в Тегеране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Радикальные исламисты планировали крупный теракт в Тегеране, а также атаки в других районах Ирана. Об этом заявило министерство разведки и национальной безопасности ИРИ.

Ранее стало известно, что иранские силовики предотвратили теракт в столице Ирана, несколько человек задержаны.

«Предотвращен один из крупнейших террористических заговоров групп такфиристов-ваххабитов, которые планировали заложить бомбы в Тегеране и других провинциях», — заявили в ведомстве, цитирует РИА Новости.

В рамках операций по задержанию злоумышленников были изъяты большие запасы взрывчатых веществ и бомб. В отношении задержанных ведется расследование. Принадлежат ли они к одной из террористических группировок, не уточняется.

Ранее министр по делам разведки Ирана Махмуд Алави сообщил о разоблачении 20 террористических групп, которые планировали привести в Иране в действие взрывные устройства в целях дестабилизации ситуации в стране, напоминает телеканал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецслужбы Ирана предотвратили крупный теракт в Тегеране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.