Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Спецслужбы США обнаружили удаленный аккаунт в Instagram, принадлежавший 19-летнему Джохару Царнаеву, обвиняемому в организации теракта в Бостоне.

По данным спецслужб, в этой соцсети Царнаев былзарегистрирован под именем "jmaister1". "Этот аккаунтпросуществовал совсем недолго и был удален, по всей видимости,незадолго до теракта в Бостоне. Однако, размещенная на неминформация, в том числе, фотографии, могут оказать следствиюсущественную помощь в расследовании", - сообщает телекомпания CNN.

В пятницу телеканал FOX News сообщил, что следствиюудалось идентифицировать людей, с которыми Джохар Царнаевсфотографировался в прошлом году на нью-йоркской площади Таймс-сквер, где вместе с братом Тамерланом, убитым полицией, такжепланировал совершить теракт. Данное фото следователи такжеобнаружили в одной из соцсетей. По данным канала, "мужчины былизадержаны полицией 20 апреля. Это граждане республики КазахстанДиас Кадырбаев и Азамат Тажаяков, оба студенты, проживают вгороде Нью-Бэдфорд (штат Массачусетс)".

Как указывает ИТАР-ТАСС, у задержанных имеются проблемы со студенческими визами,сейчас с ними разбираются миграционные власти штата. Каксообщается, молодых людей в ближайшее время допросятследователи, ведущие дело о взрывах на Бостонском марафоне, напредмет пособничества братьям Царнаевым в организации теракта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.