Спецслужбы Турции запретили турецким спортсменам ехать в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

Турция отказалась от участия в международном турнире по ушу, посвященном памяти жертв Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации ушу Армении Тигран Чобанян.

«Нам передали, что прибытию сборной Турции в Армению воспрепятствовали турецкие спецслужбы, несмотря на то, что сначала Федерация ушу Турции приняла наше приглашение. Кроме Турции, отказались от участия также сборные Украины и Казахстана, приведя в качестве причины финансовый кризис. Пока ответа не получили и от Сирии и Ливана. На данный момент свое участие подтвердили сборные Узбекистана, Ирана, Грузии и 2 сборные из России, в том числе сборная Москвы и Дагестана. Все они прибудут в Армению 23 апреля. А 24 апреля, делегации вышеуказанных стран посетят Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд и возложат цветы к Мемориалу», - сказал Чобанян

Шестой международный турнир по ушу, посвященный памяти жертв Геноцида армян, пройдет в Ереване в спортивном зале «Динамо» 25 и 26 апреля. В этом турнире ушуисты выступят в 2-х дисциплинах: боевое искусство, т.е. поединок, и комплекс гимнастических упражнений. В последнем примут участие также девушки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецслужбы Турции запретили турецким спортсменам ехать в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.