Спикер ИРИ: Запад силой ничего не добьется от Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Запад ничего не достигнет, продолжая силовую политику оказания давления и угроз, поскольку силой от Ирана ничего не добиться, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани в ходе Конференции по экономическому джихаду, проводимой в университете национальной обороны, сообщает MehrNews.

Лариджани, отметив предложение «шестерки» о возобновлении переговоров по ядерному досье Ирана, заявил, что Запад прекрасно осведомлен, что Иран не стремится к созданию ядерного оружия и, раздувая нездоровый ажиотаж вокруг ядерной программы Ирана, преследует далеко идущие цели для создания у мирового сообщества негативного отношения к Ирану.

«Америка пытается предотвратить прогресс и нанести ущерб имиджу нашей страны. США, осуществляя в регионе политику в контексте собственных интересов, действуют вопреки интересам стран Европы и пытаются посеять рознь между ней и странами региона», - подчеркнул Лариджани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер ИРИ: Запад силой ничего не добьется от Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.