Спикер НС НКР: Разговоры о сдаче территорий в Карабахе надуманные и искусственные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2016 года

По вопросу урегулирования карабахского конфликта на данный момент не ведутся особо активные переговоры. Об этом заявил председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян, передает Радио «Свобода».

«После апрельской войны, похоже, на какое-то время он активизировался, но это было связано с вопросом стабилизации ситуации. В настоящее время идут некоторые консультации, и я думаю, что стороны уточняют свои позиции, в целом, похоже, политическую ситуацию, но я уверен, что это связано не только с карабахским вопросом», - заявил Гулян.

Касаясь вопроса «земли в обмен на статус», Гулян подчеркнул, что считает подобные разговоры надуманными.

«Эти разговоры всегда были. Я считаю эти разговоры надуманными, искусственными. Они вброшены для того, чтобы общество колебалось, и я полагаю, что в этом плане народ Карабаха настроен твердо стоять на своей земле и продолжать строить свое государство», - отметил он.

На вопрос, можно ли сказать, что этот вариант является неприемлемым для руководства Карабаха, спикер карабахского парламента ответил: «Это должен решать народ. Не думаю, что здесь кто-то может решить что-либо отдельно».

Президент Армении Серж Саргсян 1 августа в ходе встречи с деятелями культуры, работниками сферы здравоохранения, общественными, политическими деятелями исключил возможность односторонних уступок в карабахском вопросе.«Мы говорили об этом много раз, речь о карабахском конфликте и о так называемом вопросе о «сдаче земель». Повторяю, что односторонних уступок при урегулировании карабахской проблемы не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Еще раз повторяю, это исключено», — заявил Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС НКР: Разговоры о сдаче территорий в Карабахе надуманные и искусственные», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.