Спикер НС РА: Со стартом «Восточного партнерства» диалог между Арменией и ЕС был поднят на новый уровень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Для Армении важно партнерство с Евросоюзом. Об этом на встрече со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян.

Абрамян отметил также, что со стартом инициативы ЕС «Восточное партнерство» динамично развивающийся диалог между Ереваном и Брюсселем был поднят на качественно новый уровень.

В свою очередь, спецпредставитель ЕС отметил важность начало переговоров по соглашению об Ассоциации Армении с ЕС, отметив, что это открывает новые перспективы с точки зрения установления договорных соглашений, предусматривающих более масштабное сотрудничество с Евросоюзом.

Собеседники коснулись также вопросов карабахского урегулирования, армяно-турецких отношений и других проблем, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС РА: Со стартом «Восточного партнерства» диалог между Арменией и ЕС был поднят на новый уровень», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.