Спикер НС РА: Чехия может сыграть важную роль в развитии сотрудничества Армения-ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

“Армения придает большое значение армяно-чешским отношениям как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Чехия, которая будет председательствовать в ЕС, может сыграть важную роль в развитии сотрудничества Армения-ЕС”, - заявил спикер Национального Собрания РА Тигран Торосян в ходе совместной с председателем Сената Чехии Пржемислом Соботкой пресс-конференции. Спикер Парламента Армении заметил, что данный визит председателя чешского Сената в Ереван откроет новую страницу в двусторонних отношениях и будет способствовать, в частности, укреплению межпарламентских связей. В свою очередь Пржемисл Соботка подтвердил направленное спикеру НС Армении приглашение посетить Чехию, и сообщил, что в связи с 20-летием годовщины Спитакского землетрясения в Сенате Чехии почтут память жертв трагического события.

С января по июнь 2009 года Чехия будет председательствовать в ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС РА: Чехия может сыграть важную роль в развитии сотрудничества Армения-ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.