Спикер НС РА и Генсек МОФ обсудили проблему Арцаха и армяно-турецкие отношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

“Геноцид армян крепко запечатлен в нашей памяти. Это незаживающая рана. У нас долг перед памятью жертв Геноцида”, - сказал Генеральный секретарь Международной организации франкофонии (МОФ) Абду Диуф в ходе встречи с председателем Национального Собрания Республики Армения (НС РА) Овиком Абрамяном.

На встрече, проходящей в рамках официального визита Генсека МОФ в Армению, Овик Абрамян подчеркнул: “Армения в октябре 2008 года стала ассоциативным членом Организации Франкофонии, еще раз доказав свою приверженность общим ценностям франкофонии. Новый круг политического, экономического, культурного сотрудничества, предоставляемый МОФ, мы расцениваем как новую возможность развития двустороннего и многостороннего сотрудничества”.

Генсек МОФ Абду Диуф в свою очередь заметил: “Роль Армении в МОФ и НС РА в Парламентской ассамблеи франкофонии (ПАФ) важна. Ведь ПАФ является защитником демократии”.

Председатель НС РА и Генсек МОФ высоко оценили роль и потенциал парламентской демократии и коснулись проблем Республики Арцах и армяно-турецких отношений, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС РА и Генсек МОФ обсудили проблему Арцаха и армяно-турецкие отношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.