Спикер НС РА и глава МИД Ирана обсудили вопросы региональной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2010 года

27 января председатель НС РА Овик Абрамян принял министра иностранных дел Ирана Манучера Моттаки, который находится в Ереване для участия в 9-ом заседании межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей.

В ходе встречи Абрамян высоко оценил армяно-иранские добрососедские отношения и выразил надежду, что заседание межправительственной комиссии увенчается успехом, продвинув вперед ряд взаимовыгодных программ в области энергетики и транспорта.

В контексте армяно-иранских двусторонних отношений собеседники также подчеркнули важность межпарламентского сотрудничества.

Министр ИД Ирана Моттаки передал председателю НС РА теплые приветствия спикера иранского парламента Али Лариджани и подтвердил готовность последнего к официальному визиту в РА, о чем была достигнута предварительная договоренность в ходе официального визита Абрамяна в Иран.

Стороны также обсудили вопросы обеспечения безопасности и стабильности в регионе, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС РА и глава МИД Ирана обсудили вопросы региональной безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.