Спикер НС РА предложил «Дашнакцутюн» сохранить занимаемые посты в парламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2009 года

На сегодняшнем заседании Национального Собрания Армении, спикер Овик Абраамян

от имени коалиции предложил представителям партии АРФ «Дашнакцутюн» не покидать занимаемых ими постов в парламенте и отозвать заявления председателей постоянных комиссий об отставках.

Пресс-секретарь партии АРФ Дашнакцутюн Арег Савбулян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что «вопрос все еще обсуждается при закрытых дверях и пока ничего не известно».

Из информированных источников PanARMENIAN.Net стало известно, что несколько минут назад обсуждение закончилось без принятия какого-либо решения и продолжатся завтра. Партия больше склоняется к решению о сохранении постов председателей парламентских комиссий, так как участие в работе, в частности, комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, позволит АРФ «Дашнакцутюн» контролировать и своевременно реагировать на важнейшие для Армении вызовы. Одним из препятствий для принятия решения уже сегодня, стало опасение потерять в глазах общественности имидж партии, последовательной в своих шагах. Обсуждение продолжится завтра.

Партия АРФ «Дашнакцутюн» 27-го апреля официально отказалась от дальнейшего участия в коалиции. Партия также отказалась от своих портфелей в Правительстве Армении и занимаемых постов в Парламенте РА. Представитель партии АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян занимает пост вице-спикера НС Армении, Армен Рустамян – руководитель комиссии по внешним отношениям, Артур Агабекян – руководитель комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер НС РА предложил «Дашнакцутюн» сохранить занимаемые посты в парламенте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.