Спикер бундестага «прошелся» по «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2007 года

Мюнхенская "Бавария" и ряд других клубов бундеслиги подверглись жесткой критике со стороны председателя федерального парламента Германии за "чрезмерные" траты на покупку и зарплаты игрокам.

"Меня раздражают систематические траты сверх меры в разных видах спорта, но особенно - в футболе, - приводит слова чиновника Bild. - Когда клуб может себе позволить купить бразильского подростка за полтора десятка миллионов евро и платить ему больше, чем среднестатистическая семья может заработать за годы упорного труда, то в стране что-то не так".

Эта реплика Ламмента относится к последнему приобретению "Баварии" - в январе в Мюнхен прибудет капитан молодежной сборной Бразилии Брену, обошедшийся команде в 14 миллионов евро. Недавно руководители немецких профсоюзов выступили с требованием повысить налоги лицам, получающим сверхзарплаты, в первую очередь спортсменам, передает "Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер бундестага "прошелся" по "Баварии"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.