Спикер парламента Армении поздравил армянский народ с Днем победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

Спикер парламента Армении Тигран Торосян направил армянскому народу поздравительное послание в связи с Днем победы, сообщает пресс-службу НС РА. В поздравительном послании Т.Торосяна, в частности, говорится: “Дорогие соотечественники, поздравляю вас с самым любимым и дорогим ля нашего народа праздником – Днем победы и мира. Май для нашего народа был месяцем славных боев за выживание, что подтверждалось на протяжении всего 20-го века, благодаря подвигу нескольких поколений, апогеем которого стало освобождение Шуши и всего Арцаха (Нагорного Карабаха).

Это наш самый любимый праздник, так как предоставил возможность восстановить наше достоинство и мир, стал символом славных побед и вечности нашего народа.

Этот самый дорогой для нас праздник, так как был достигнут благодаря самопожертвованию и героизму многих сыновей армянского народа и обеспечил нашему народу возможность мирной жизни.

Это самый обязывающий праздник, так как, преклоняя голову перед вечной памятью героически погибших солдат и командиров, должны осуществить их мечту: неприступная Родина, процветающая страна и благополучный народ.

Снова поздравляя вас, дорогие соотечественники, с праздником победы и мира, желаю новых побед во имя мира, процветания и счастья”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента Армении поздравил армянский народ с Днем победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.