Спикер парламента Китая: Мы не пойдем на ущемление других стран, так как уважаем независимость государств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Ли Чжаньшу

Выступая на четвёртом совещании спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане, Ли Чжаньшу, председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китая (ПК ВСНП), призвал активизировать сотрудничество во всех сферах.

Он сказал:

«Следует активизировать культурно-гуманитарные связи, способствовать сближению народов. Многообразие культур – это не только яркая черта евразийского континента, но и его неиссякаемое достояние. Важно уважать друг друга, жить в мире и согласии, продвигать сотрудничество в сферах культуры, образования, туризма спорта, СМИ и молодёжи.»

Чжаньшу акцентировал внимание на том, что необходимо способствовать сближению стран:

«С учётом весомости законодательных органов в политической жизни каждой страны важно задействовать уникальную роль контактов на уровне парламентов, в частности по практическим реализациям важных договорённостей между лидерами.»

Также председатель ПК ВСНП напомнил о 70-летии образования КНР:

«За 70 лет многонациональный китайский народ под руководством Компартии Китая упорной борьбой, неустанными усилиями оставил в истории человечества китайское чудо. Развитие Китая – это путь к миру. Мы ценим и защищаем мир, выстраиваем равные и дружеские отношения со всеми странами. Мы выступаем против давления и травли, мы уважаем независимость каждой страны, вне зависимости от того, большие они или маленькие, богатые или бедные.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.