Спикер парламента РА и комиссар СЕ по правам человека обсудили вопросы прав женщин и семейного насилия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян 19 сентября принял комиссара Совета Европы по правам человека Дуню Миятович. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

На встрече также присутствовал председатель Постоянной комиссии НС РА по здравоохранению и социальным вопросам Акоп Акопян.

Согласно информации, цель визита – обсудить вопросы, касающиеся прав женщин, гендерного равенства и семейного насилия, прав уязвимых групп общества.

Баблоян, поприветствовав первый визит Миятович в Армению во время пребывания на этом посту, поблагодарил за сотрудничество с республикой и работу Совета Европы в деле укрепления демократии в Армении.

Глава парламента, обратившись к законопроекту об инвалидности и проблемам детей с инвалидностью, подчеркнул, что у них должны быть равные права, и они должны быть полноправными членами общества.

Спикер парламента представил модель раннего обнаружения инвалидности у детей и их дальнейшую интеграцию, которая предполагает системную, комплексную работу в медицинской, социальной, образовательной сферах при участии органов местного самоуправления.

Собеседники также подчеркнули важность роли офиса защитника прав человека в Армении и эффективное сотрудничество как с действующими в РА, так и международными организациями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента РА и комиссар СЕ по правам человека обсудили вопросы прав женщин и семейного насилия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.