Спикер парламента Финляндии принял приглашение Овика Абраамяна посетить с официальным визитом Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Спикер национального собрания Армении Овик Абраамян в рамках европейской конференции глав парламентов, организованной под патронажем ПАСЕ в Страсбурге, провел двухстороннюю встречу со спикером парламента Финляндии Ээро Хейнялуомой, сообщает пресс-служба парламента РА.

Спикеры двух стран обсудили межпарламентское сотрудничество, затронули региональные развития, затронули дело Рамиля Сафарова. Овик Абраамян подчеркнул, что Армения придает большое значение развитию отношений с скандинавскими странами, в частности с Финляндией, в разных сферах, и развитию политического диалога с ней на высоком уровне.

Овик Абраамян пригласил своего финского коллегу посетить с официальным визитом Армению, и приглашение было с удовольствием принято.

В свою очередь Хейнялуома придал важность встречам в подобном формате, и также посчитал необходимым активизацию межпарламентских связей, сотрудничества в международных структурах.

Касаясь региональных развитий, финский спикер счел экстрадицию и освобождение Сафарова недопустимым и беспрецедентным явлением. В свою очередь Овик Абраамян подчеркнул, что этот факт создает опасный прецедент в Европе, и подобный шаг Венгрии, как члена Евросоюза, является неприемлемым и непонятным, а действие члена Совета Европы Азербайджана является нарушением международных норм и европейского права, направленными на дестабилизацию ситуации в регионе и увеличение напряженности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента Финляндии принял приглашение Овика Абраамяна посетить с официальным визитом Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.