Спикер парламента Швейцарии: Мы содействуем развитию стран, избравших демократический путь развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2007 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сегодня встретился с председателем Национального совета Швейцарии Кристин Эгерзеги-Обрист, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи глава МИД РА высоко оценил активную и эффективную деятельность армяно-швейцарской группы дружбы в парламенте Швейцарии. Он также подчеркнул важность сложившихся между двумя странами тесных отношений, в частности, отметив помощь Швейцарии правительству РА в программе развития сельских регионов. Вардан Осканян ознакомил председателя швейцарского парламента с основными направлениями внешней политики Армении, отношениями с соседями, состоянием переговорного процесса по карабахскому урегулированию, а также позицией Армении в нормализации армяно-турецких отношений. В свою очередь Эгерзеги-Обрист рассказала о целях визита в Армению, в частности, о посещении швейцарских фирм, работающих в Армении. По ее словам, целью ее страны является содействовать развитию стран, выбравших демократический путь развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента Швейцарии: Мы содействуем развитию стран, избравших демократический путь развития», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.