Спилберг и Абрамс снимают проект Super 8: фильм начинается с существа, вырвавшегося с секретной «Зоны 51»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

Режиссер третьей части "Миссия невыполнима" и "Звездного пути", создатель "Монстро" и "Остаться в живых" Джей Джей Абрамс начал новый масштабный проект под названием Super 8. Абрамс сам написал сценарий к новому фильму, а его продюсером станет Стивен Спилберг. Кинокомпания Paramount Pictures обещает, что на экраны фильм выйдет летом 2011 года. Бюджет фильма пока составляет около 50 миллионов долларов, сообщает Variety.

О фильме стало известно довольно неожиданно - тизер этого проекта был показан зрителям в США перед сеансами "Железного человека - 2". Абрамс уже заявил, что Super 8 не будет продолжением "Монстро". Но сценарий фильма пока держится в секрете. Однако известно, что действие Super 8 начинается в 1979 году недалеко от военно-воздушной базы США, известной под названием "Зона 51".

Это загадочная область на дне пересохшего соляного озера на юге штата Невада, в 90 милях к северу от Лас-Вегаса. Как предполагается, на этом военном полигоне находится крупнейшая секретная уфологическая лаборатория США, проводящая эксперименты с внеземными технологиями. "Зона 51" является одним из самых строго засекреченных объектов Соединенных Штатов. В 2003 году президент Джордж Буш сохранил гриф "совершенно секретно" на всех документах, связанных с военной базой в Грум Лейк, которая исследует эту загадочную зону.

Предположения, что Super 8 будет рассказом о некоем необычном живом существе, возможно, "выходце" с секретной базы США, подтверждаются и кадрами из тизера: поезд, перемещающий в 1979 году нечто секретное в контейнере с надписью "Военно-воздушные силы США" из "Зоны 51" на авиабазу в штате Огайо, попадает в катастрофу, и из контейнера вырывается "нечто", обладающее сверхчеловеческой силой.

Отметим, что, по утверждениям уфологов, именно в 1979 году в "Зоне 51" произошел конфликт с инопланетными существами, в результате которого погибли около 60 военнослужащих США.

90 секунд тизера фильма Super8 можно посмотреть здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спилберг и Абрамс снимают проект Super 8: фильм начинается с существа, вырвавшегося с секретной "Зоны 51"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.