Спилберг снимет мини-телесериал о Наполеоне по сценарию Кубрика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг, снявший только что исторический байопик "Линкольн", работает над мини-телесериалом о жизни французского императора Наполеона по сценарию Стэнли Кубрика, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на интервью режиссера французскому каналу Canal+.

По словам Спилберга, сейчас он разрабатывает для мини-телесериала сценарий Кубрика, написанный в 1961 году. "Сейчас мы вместе с его семьей работаем над проектом", - рассказал Спилберг. Название и дата выхода сериала пока не уточняются.

Режиссер не впервые обращается к сценариям Кубрика - в 2001 году он снял фильм "Искусственный разум" (AI: Artificial Intelligence). Кубрик задумал эту картину в 1970-х годах, затем Спилберг развил сценарий и занял режиссерское кресло. Фильм получил две номинации на премию "Оскар" и три номинации на "Золотой глобус".

Фильм по сценарию Кубрика о Наполеоне собирались снимать в 1970-х годах. Съемки должны были проходить во Франции, Великобритании и Румынии, но проект оказался слишком дорогим и был закрыт. В итоге Кубрик снял фильм "Барри Линдон" (Barry Lyndon, 1975), действие которого развивается за 15 лет до наполеоновских войн.

Кубрик потратил годы на тщательное изучение жизни французского императора. Он хотел видеть в главных ролях Оскара Вернера и Одри Хепберн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спилберг снимет мини-телесериал о Наполеоне по сценарию Кубрика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.