Список РПА на выборах Совета старейшин Еревана возглавит действующий мэр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

На намеченных на 5-ое мая выборах в Совет старейшин Еревана список правящей Республиканской партии Армении возглавит действующий мэр Тарон Маргарян. Это решение было принято на состоявшемся накануне заседании верховного органа РПА. С этим предложением на заседании выступил президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян. Предложение было принято единогласно, других кандидатур предложено не было.

Борьба за кресло мэра Еревана может быть напряженной. О своем участии в выборах Совета старейшин уже объявили партии «Наследие» и «Процветающая Армения». Кто именно возглавит списки этих двух партий, пока не известно.

Правительство Армении на заседании 14 февраля приняло решение назначить выборы Совета старейшин Еревана на 5 мая. Принятие проекта решения обусловлено завершением сроков полномочий Совета старейшин, предусмотренного законом “О местном самоуправлении города Еревана”.

Мэра Еревана будет выбирать Совет старейшин.

Согласно Закону “О местном самоуправлении города Еревана”, Совет старейшин состоит из 65 членов, избираемых на 4 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Список РПА на выборах Совета старейшин Еревана возглавит действующий мэр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.