Список городов-организаторов ЧМ-2018, который пройдет в России, объявят в эфире Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в прямом эфире на Первом канале в субботу, 29 сентября, в рамках передачи «Сегодня вечером» в 21.20 мск.

На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. В окончательный список, с большой долей вероятности, попадут 11 городов и 12 стадионов.

Церемонию в прямом эфире откроют президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета «Россия-2018» министр спорта РФ Виталий Мутко. Участие в церемонии также примут российские спортсмены, звезды футбола и деятели искусства.

Со студией в Москве на связь будут выходить города, которые получат статус организаторов чемпионата мира по футболу. В ходе трансляции будут представлены официальные плакаты городов-организаторов мундиаля-2018. Объявление городов-организаторов ЧМ даст начало полномасштабной подготовке к турниру в России.

Агентству «Р-Спорт» Виталий Мутко заявил, что скорее всего в окончательную заявку не попадут два города из следующих пяти: Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Список городов-организаторов ЧМ-2018, который пройдет в России, объявят в эфире Первого канала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.