Список задержанных по делу об убийстве Г.Динка расширяется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

В ходе расследования убийства главного редактора армяно-турецкой газеты "Агос" Гранта Динка полиция задержала еще одного подозреваемого в участии в преступлении - студента из Трабзона Эрхана Т. Турецкая полиция вышла на него после показаний задержанного ранее Ясина Хайала, который ранее признался, что был инициатором убийства Гранта Динка, но позднее заявил, что получал указания от Эрхана Т. Хайал лично передал оружие Огюну Самасту, застрелившему журналиста. 17-летнему Самасту, по турецким законам, грозит от 18 до 24 лет тюремного заключения. Однако, если будет доказано, что он к убийству причастна какая-либо организация, то срок наказания Самаста может сократиться до 4-5 лет, сообщает France Press.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Список задержанных по делу об убийстве Г.Динка расширяется», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.