Список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда возглавил Джонни Депп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Журнал Forbes составил ежегодный список самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Первое место в нём занял Джонни Депп, чьё состояние увеличилось за год на 75 млн долларов. На сегодняшний день доход актёра оценивается в миллиард долларов.

По данным газеты, возглавить рейтинг главных «богачей» Голливуда, Деппу позволило его сотрудничество с американской киностудией Disney, в частности съёмки в таких картинах как «Пираты Карибского Моря» (три части) и «Алиса в стране чудес» в формате 3D.

Вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых звёзд Голливуда занимает комик Бен Стиллер. За год он заработал 53 млн долларов. В этом ему помог большой аванс за участие в третьей части «Знакомства с родителями».

Тройку лидеров замыкает Том Хэнкс, который за год стал богаче на 45 млн долларов. По большей части доход Хэнксу принесли съёмки в фильме «Ангелы и Демоны» по одноименной книге всемирно известного писателя Дэна Брауна, также, по данным издания, он прилично заработал за счет фильмов и ток-шоу, которые сам спродюсировал.

Четвёртым в списке идет актёр Адам Сэндлер с 40 миллионами долларов, на пятом месте расположился Леонардо Ди Каприо с доходом в 28 миллионов долларов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых актёров Голливуда

1. Джонни Депп — 75 млн долларов 2. Бен Стиллер — 53 млн 3. Том Хэнкс — 45 млн 4. Адам Сэндлер — 40 млн 5. Леонардо ДиКаприо — 28 млн 6. Дэниел Редклифф — 25 млн 7. Роберт Дауни-младший — 22 млн 8. Том Круз — 22 млн 9. Бред Питт — 20 млн 10. Джордж Клуни — 19 млн

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда возглавил Джонни Депп», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.