Споксмен МИД Армении назначен послом в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2000 года

29.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Президент Роберт Кочарян подписал указ о назначении споксмена МИД Ара Папяна послом Армении в Канаде.

Ара Папян родился в Ереване в 1961 году. Закончил факультет востоковедения Ереванского Государственного Университета (ЕГУ) и аспирантуру на кафедре армянской истории ЕГУ. Учился в Дипломатической академии при МИД России, а также в военно-дипломатической академии НАТО в Риме.

С 1981 по 1982 и с 1984 по 1986 гг. работал военным переводчиком в Республике Афганистан.

Ара Папян на дипломатической работе с 1992 года. В МИД Армении он занимал посты второго секретаря отдела США и Канады, второго секретаря отдела Ирана. В 1992-1993 гг. был вторым секретарем посольства Армении в Иране. В 1994-1995 гг. занимал пост руководителя отдела Ирана в МИД Армении. С 1995 по 1997 гг. был временным поверенным и первым секретарем посольства Армении в Румынии. С 1997 по 1999 гг. заведовал отделом сотрудничества в области безопасности МИД Армении.

В июне 1999 года Ара Папян был назначен споксменом и руководителем управления по связям с общественностью МИД Армении.

Ара Папян женат, имеет двух сыновей. Владеет русским, английским, греческим и фарси. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СПОКСМЕН МИД АРМЕНИИ НАЗНАЧЕН ПОСЛОМ В КАНАДЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.