Спорный пенальти после VAR помог «Реалу» обыграть «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2019 года

В 23-м туре Примеры в мадридском дерби «Атлетико» проиграл «Реалу».

В концовке первого тайма арбитр Хавьер Эстрада Фернандес назначил пенальти в ворота хозяев за фол Хосе Хименеса на Винисиусе Жуниоре. Рефери обратился за помощью к системе VAR, так как нарушение могло случиться еще за пределами штрафной. Однако в итоге рефери не стал менять первоначальное решение.

Голы: Гризманн (25) – Каземиро (16), Рамос (42, с пенальти), Бэйл (74).

Удаление: Парти (80).

«Атлетико»: Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Арьяс, Годин, Парти, Сауль, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Родри Эрнандес, 65), Мората (Калинич, 71), Гризманн.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Варан, Регилон, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Васкес, Кроос (Себальос, 84), Винисиус Жуниор (Бэйл, 57), Бензема (Диас, 89).

В результате победы «сливочные» обошли «матрасников» в таблице, и заняли второе место с 45 очками. Теперь «Реал» отстает от «Барселоны» на 5 очков, однако у «сине-гранатовых» есть матч в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спорный пенальти после VAR помог «Реалу» обыграть «Атлетико»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.