Спортбазой в Цахкадзоре будут пользоваться российские спортсмены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства 19 июля поручил Минобороны и министерству спорта и туризма урегулировать имущественные отношения по спортивной базе в Кавминводах, а вице-премьеру Александру Жукову - подготовить программу её развития.

Жуков, возглавляющий Олимпийский комитет России, доложил премьер-министру об итогах своей поездки в Армению, в ходе которой удалось договориться о совместном использовании спортивной базы в армянском Цахкадзоре для подготовки олимпийцев в условиях высокогорья. Цахкадзор был базой для подготовки советских спортсменов как в летних, так и в зимних видах спорта. «Договорились о совместном использовании базы, они готовы дать возможность России готовить там спортсменов», - сказал Жуков, добавив, что такие же возможности появятся и у армянских коллег на российской территории.

Путин поддержал достигнутые договоренности, отметив, что похожая по климату площадка есть в Кавказских Минеральных Водах. «Прошу Минобороны и министерство спорта и туризма урегулировать имущественные отношения, а Вас - внести программу развития базы», - сказал Путин, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортбазой в Цахкадзоре будут пользоваться российские спортсмены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.