Спортдиректор «Тамбова» подтвердил, что клуб доиграет сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Спортивный директор футбольного клуба «Тамбов» Павел Худяков подтвердил, что команда может доиграть сезон в РПЛ, после того как получит соответствующую финансовую помощь.

По словам функционера, появились варианты спасти клуб и сделать так, чтобы «волки» сумели доиграть сезон.

«Проведена большая работа, Да, появились варианты сохранения «Тамбова», которые будут прорабатываться. За что спасибо РПЛ и особенно РФС. Осталось восемь человек в команде? Занимаемся этим вопросом. Сколько человек останутся из нынешнего состава? Возможно, человек 5-6. Пока не знаю! Будем общаться. Чтобы реструктуризовать долги, даже те, кто изъявит желание остаться в «Тамбове», должны пойти на значительное сокращение зарплаты. Еще добавим ребят из молодежной команды. Если все получится, новички придут на совсем минимальные деньги, в том числе и на условиях аренды. Это будут ребята, у которых есть мотивация доказывать себя в РПЛ. Для них это шанс сыграть на таком уровне», - приводит слова Худякова «Матч ТВ».

Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, о дополнительных шагах помощи «Тамбову», который оказался на грани снятия с чемпионата. Прядкин также заявил, что РПЛ поможет «Тамбову» в финансовом плане, перечислением средств, которые клуб должен был получить только летом после завершения чемпионата.

«Тамбов» с 13-ю очками в активе занимает последнее 16-е место в турнирной таблице РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортдиректор «Тамбова» подтвердил, что клуб доиграет сезон», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.