Спортивная форма Болта оставляет соперникам шансы победить его на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Чемпион Европы-2006 в эстафете, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира британец Дуэйн Чэмберс считает, что нынешняя форма трехкратногочемпиона мира, трехкратного олимпийского чемпиона в беге на спринтерские дистанции Усэйна Болта с Ямайки оставляет надежды соперникам победить его на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в южнокорейском Тэгу 27 августа.

К нынешнему первенству Болт подходит всего лишь с шестым результатом сезона в мира - 9,88 секунды.

"Усэйн продемонстрировал в этом сезоне, что он обычный человек, - сказал Чэмберс в интервью ВВС. - Случиться может всякое. У каждого спортсмена есть свой пик формы. Мы должны сделать все возможное, если будем в хорошей форме".

"Болт на беговой дорожке способен делать то, что неподвластно другим бегунам, - добавил британец, лучший результат которого в этом сезоне равен 10,01. - Даже несмотря на то, что он не в самой хорошей форме, я в нем не сомневаюсь. Он по-прежнему претендент номер один. Мне его все равно не одолеть".

Болт не проигрывает с августа прошлого года, когда уступил вСтокгольме американцу Тайсону Гэю, который не выступит начемпионате мира из-за травмы. Лучший же результат сезона в мирепринадлежит другому ямайцу - Асафе Пауэллу, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивная форма Болта оставляет соперникам шансы победить его на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.