Спортивная школа из Подмосковья лидирует в борьбе за звание лучшей в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

«Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» из Московской области - лидер голосования на звание лучшей в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Спортивная школа лидирует в номинации «Надежда России: Лучшая спортивная школа» в рамках «Национальной спортивной премии 2018».

В тройку лидеров в данной номинации вошли учебные спортивные заведения из Тверской и Тюменской областей. Победителя выберет онлайн-голосование.

В настоящее время школа из Подмосковья набрала более 90% голосов среди всех проголосовавших на официальном сайте спортивного ведомства.

По словам министра физкультуры и спорта региона Романа Терюшкова, спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» образована относительно недавно, но уже доказала, что является одной из лучших не только в Подмосковье, но и в России.

«В этом году она номинирована на звание лучшей спортивной школы в России. Она может повторить успех «Спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта» в Химках, которая стала лауреатом премии в прошлом году. Почти за 10 лет, что она действует, многие талантливые спортсмены нашли себе место в командах Московской области, например, регбийных клубах ВВА и РГУТИС, женской и мужской командах по хоккею на траве «Динамо-Электросталь». Всего в этой школе культивируются восемь игровых видов спорта, а отделения действуют в 17 городах региона», - отметил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивная школа из Подмосковья лидирует в борьбе за звание лучшей в России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.