Спортивную обувь Болта украли после ее продажи на аукционе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2016 года

Кроссовки шестикратного олимпийского чемпиона в беге на короткие дистанции Усэйна Болта были похищены из автомобиля после того, как они были проданы на благотворительном аукционе, сообщает ВВС.

Кроссовки были в рамке с сертификатом подлинности и фотографией Болта, которые также были похищены из припаркованного автомобиля их покупателя в пригороде Лондона. Кража произошла поздно вечером 21 декабря, однако известно об этом стало только сейчас.

Отмечается, что владелец кроссовок, купивший их на аукционе, отдал за пару "значительное количество денег". В настоящее время полиция ищет свидетелей преступления.

Усэйн Болт завоевал по три золота на Олимпийских играх в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012) соответственно. 29-летний ямаец является 11-кратным чемпионом мира и многократным рекордсменом планеты на коротких дистанциях, напоминает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивную обувь Болта украли после ее продажи на аукционе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.