Спортивные организации Подмосковья провели фестиваль рыбалки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2016 года

Известные в прошлом легкоатлетки, бронзовый призер Олимпийских игр-88 Марина Жирова и чемпионка мира Татьяна Чебыкина приняли участие в фестивале любительской рыбной ловли на пруду Бобок в Раменской районе. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

На старт соревнования вышли 23 команды спортивных учреждений Московской области. Победу одержал коллектив СДЮСШОР по тяжелой атлетике (Люберцы), выловивший 9 килограммов 710 граммов рыбы. Конкуренты отстали намного. Улов второго призера СДЮСШОР по хоккею (Мытищи) составил 4 770 кг. Занявшее третье место Училище олимпийского резерва № 4 (Чехов) положила на весы сетку с рыбой, которая потянула на 4 650 кг.

Татьяна Чебыкина, представлявшая тренерский состав СДЮСШОР по легкой атлетике (поселок Ерино), единственная в своей команде поймала рыбу - карпа весом 400 граммов. «Не клевало у нас ничего. Не пойму почему. Рядом сидят соперники, они то и дело вытаскивают рыбку из пруда. Вроде и приманка одинаковая, и удочки, а вот одним везет, другим – нет», - посетовала Чебыкина.

Центр игровых видов спорта № 4 (Раменский район), где работает Марина Жирова, также не вошел в число призеров. Тем не менее, Жирова не выглядела расстроенной: «Фестиваль позволил с пользой провести выходной, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Да, не получилось попасть в призеры, но постараемся отыграться на зимнем фестивале рыбаков-любителей».

Награды отличившимся командам вручили первый заместитель министра спорта Московской области Александр Сазанович и заместитель председателя правления подмосковной Федерации рыболовного спорта Сергей Левин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивные организации Подмосковья провели фестиваль рыбалки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.