Спортивный арбитражный суд отклонил иск Ла Лиги к ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел иск Ла Лиги против Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Руководству испанской Примеры было отказано в удовлетворении их требований.

О решении отклонить иск Ла Лиги к ФИФА сообщается на официальном сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Ранее руководство ФИФА разрешило Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) увеличить интервалы между матчами национальных команд в сентябре и октябре на два дня. Это было сделано для того, чтобы отборочный турнир мог завершиться в запланированные сроки. Мартовские матчи отбора ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ были отменены из-за повышенных рисков заболевания коронавирусом. Из-за этого сильно пострадал календарь чемпионата Испании.

Ла Лига посчитала, что такое решение влияет на целостность календаря сезона чемпионата Испании, поэтому испанские клубы заявили, что не отпустят южноамериканских футболистов на ближайшие матчи сборных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивный арбитражный суд отклонил иск Ла Лиги к ФИФА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.