Спортивный директор сборной Норвегии ответил Вяльбе и Бородавко, связавших успехи норвежцев с терапевтическими исключениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг прокомментировал недавнее интервью президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе и тренера российских лыжников Юрия Бородавко. В интервью представители России связи прогресс норвежских лыжников с применением терапевтических исключений (TUE).

В частности, Вяльбе заявила, что не верит в доминирование Терезы Йохауг. По мнению президента ФЛГР, такое доминирование связано с «некими силами».

«Нас регулярно просят прокомментировать те или иные заявления из России, критические замечания и обвинения. Невозможно оценивать правдоподобность таких слов.

Также это относится к заявлению о TUE. Они не соответствуют действительности, этот факт задокументирован.

Хорошо известны методы нашей работы и тренировок. Также мы регулярно приглашает спортсменов из других стран в Норвегию для получения нового опыта», — цитирует Бьервига издание Expressen.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивный директор сборной Норвегии ответил Вяльбе и Бородавко, связавших успехи норвежцев с терапевтическими исключениями», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.