Спортивный турнир «Солдаты правопорядка» прошел в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

Призовые места завоевала команда военно-патриотического клуба «Цунами» из Люберец на спортивном турнире «Солдаты правопорядка», который проходил в Рузе, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

В целях реализации комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию позитивного общественного мнения о службе в органах внутренних дел РФ на базе ЦПП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в Рузе 12 мая проводился спортивный турнир «Солдаты правопорядка» среди учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанников молодежных и военно-патриотических объединений и клубов Подмосковья.

«МУ МВД России «Люберецкое» представила команда военно-патриотического клуба «Цунами» школы №11 г.о. Люберцы. Она заняла первое место в эстафете «Мини-ориентирование», второе место — в эстафете «Оказание первой доврачебной помощи» и второе место — в эстафете «Огневая подготовка»», — говорится в сообщении.

Турнир организован Главным управлением МВД РФ по Московской области, министерством образования Московской области, ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и муниципальным общеобразовательным учреждением дополнительного образования «Центром детского и юношеского туризма и краеведения» городского округа Истра Московской области.

В турнире приняли участие более 160 учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанников молодежных и военно-патриотических объединений и клубов из 25 муниципальных образований Московской области в возрасте от 14 до 16 лет включительно.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и страйкбольного оружия, в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, исторической викторине, фигурном вождении велосипеда, мини-ориентировании, прохождении полосы препятствий и оказании первой доврачебной помощи.

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивный турнир «Солдаты правопорядка» прошел в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.