Спорткар Subaru Impreza STi получил карбоновую крышу, которая снижает центр тяжести и улучшает управляемость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2010 года

Компания Subaru готовит к выпуску в Японии спортивный седан Impreza WRX STi специальной серии tS, которая отличается от обычных автомобилей алюминиевым капотом, эксклюзивными 18-дюймовыми литыми дисками, улучшенной отделкой интерьера и другими дополнениями. Главная особенность эксклюзива – сверхлегкая карбоновая крыша, которая снижает центр тяжести автомобиля и улучшает управляемость.

Динамические характеристики машин особой серии не изменились. Полноприводная Impreza WRX STi tS комплектуется 2,0-литровым мотором мощностью 300 л. с. (422 Нм крутящего момента), который в паре с шестиступенчатой механической коробкой позволяет машине разгоняться до с нуля до 100 км/ч за 5,2 секунды, а с 5-ступенчатой АКПП - за 6,0 секунды, пишет Auto Evolution.

Интерьер автомобиля спецсерии повторяет обычную Impreza STi, но отличается более качественной отделкой. В салоне имеются спортивные кресла Recaro, кнопка зажигания, на порогах появились стальные накладки с гравировкой, указывающей на принадлежность к спецсерии tS. Штатная ручка селектора КПП заменена на эксклюзивную.

Продажи Impreza STi tS, выпуск которой будет ограничен 400 экземплярами, стартуют в Японии в январе 2011 года по цене от 48 тыс. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спорткар Subaru Impreza STi получил карбоновую крышу, которая снижает центр тяжести и улучшает управляемость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.