Спортсменка из Подмосковья взяла две медали на ЧЕ по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Уроженка Московской области Наталья Гаврилюк стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей на Чемпионате Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования прошли в Нидерландах 10 августа.

Гаврилюк вошла в состав сборной России и заняла второе место на дистанции 50 метров брассом, в результате чего команда завоевала третье место в вольном стиле. В общей сложности, сборная России получила 34 золотые, 32 серебряные и 29 бронзовых медалей, став лидером соревнований по количеству наград.

Наталья не собирается останавливаться на достигнутом и планирует выступить на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. На пути к мечте — выступление на главных стартах в 2015 году: чемпионате России и чемпионате мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортсменка из Подмосковья взяла две медали на ЧЕ по плаванию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.