Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут считаться легионерами в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Представители стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в командных соревнованиях футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, гандбола, водного поло и хоккея на траве в России.

Соответствующие приказы предложил Минспорта России, сообщает «Р-Спорт». В ЕАЭС помимо России входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Ранее суд ЕАЭС вынес заключение о недопустимости количественных ограничений на участие спортсменов, являющихся гражданами государств Союза, в национальных спортивных соревнованиях. На данный момент в России легионерами перестали считаться спортсмены из Беларуси.

В пояснительной записке к проекту приказа Минспорта сказано, что он соответствует договору о ЕАЭС и положениям иных международных договоров РФ и направлен на реализацию государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Обсуждение проектов завершится 14 ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут считаться легионерами в России», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.