Спрос на продукцию «АвтоВАЗа» резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2008 года

В апреле и мае продукция "АвтоВАЗа" пользовалась повышенным спросом, автомашин продали больше, чем было выпущено. Из-за этого в июне администрация предприятия вводит две рабочие субботы, передает РИА "Новости". Введение дополнительных смен согласовано с профсоюзом автозавода.

Предполагается, что за два дополнительных рабочих дня будет выпущено 2 742 автомобилей и комплектующих, это должно обеспечить необходимый выбор по моделям, модификациям и цветам.

С учетом экспорта завод в апреле продал более 67 тысяч автомобилей, что на 30% превышает показатель марта, а по сравнению с апрелем 2007 года объем продаж увеличился на 29%.

Всего за четыре месяца этого года "АвтоВАЗ" продал более 212 000 автомашин. Этот показатель выше прошлогоднего на 22,8% (39 400 машин). При этом 2007 год был в целом рекордным для российского автозавода ? было продано 663 600 автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спрос на продукцию "АвтоВАЗа" резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.