Спрос на психологов в России за год вырос на 151%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Спрос на услуги психолога в России за минувший год вырос на 151%. Такие данные приводит исследование сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru.

С начала 2021 года работодатели разместили на сайте более 4 700 вакансий, которые так или иначе связаны с психологией. За год число вакансий для практикующих психологов по стране выросло на 151%, прирост за два года ещё больше — +215%. Больше всего в таких специалистах нуждаются компании из Москвы (22% вакансий), Петербурга (7%) и Краснодарского края (4%).

На регионы СЗФО приходится более 400 вакансий. Самый высокий спрос — в Санкт-Петербурге, Карелии и Калининградской области. Анализ показывает, что психологов нанимают в свои команды работодатели абсолютно из всех сфер: медицинские организации, научные и образовательные центры, госкомпании, работодатели из сферы продаж и ИТ, банки, транспортные и строительные организации, фитнес-центры и салоны красоты.

Работники различных сфер также подтвердили важность психологической помощи и поддержки. Опрос показал, что 48% респондентов хотят, чтобы эмоциональное и ментальное развитие сотрудников выбрали в качестве основного направления поддержки.

Названасамая прибыльная вакансия на удалёнке.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.