Спустить в шредер неприятные воспоминания уходящего года предлагают на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Весьма оригинальный способ избавиться от неприятных воспоминаний уходящего года предлагается в эти дни жителям и гостям Нью-Йорка. Все тягостные для их памяти документы - фотографии неверных подруг и друзей, мужей и жен, выписки из банковских счетов с указанием огромных расходов и посредственных доходов, прочие доставляющие негативные эмоции бумаги - могут теперь быть отправлены под нож машин для уничтожения бумаг.

Подобный аппарат промышленной эффективности был установлен в воскресенье на Таймс-сквер - центральной площади города.

Некоторые из посетителей "центра уничтожения воспоминаний" просто пишут на отправляемых под нож листках бумаги краткие фразы - например, "фондовый рынок" или "онкология". Другие избавлялись от целых мешков банковских уведомлений и корешков оплаченных ими чеков.

"Это отличный способ двигаться дальше после плохого года, после плохих событий", - считает жительница крупнейшего города США Кэтрин Бонн. В "подарок" уничтожителю для бумаг она принесла распечатку полученного по электронной почте письма, в котором ее приятель сообщал о прекращении их отношений.

Подобное ежегодное мероприятие по избавлению от неприятных воспоминаний в канун Нового года проводится в Нью-Йорке во второй раз. Его организатором является компания Times Square Alliance, которая и устраивает новогоднее шоу в центре Манхэттена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спустить в шредер неприятные воспоминания уходящего года предлагают на Таймс-сквер в Нью-Йорке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.