Спустя десять лет узаконена надстройка детсада в Огородном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Суд узаконил реконструкцию бывшего детского сада в Огородном переулке, 15, для нужд Пенсионного фонда. Десять лет назад здание было надстроено третьим этажом.

Двухэтажный детский сад, выходящий только на улицу Маршала Говорова, был построен в 1938 году. В 2002-м город передал дом Пенсионному фонду России для создания районного отделения. В 2002–2005 годах прошла реконструкция здания. Его надстроили третьим этажом, а со двора осуществили пристройку (теперь здание в плане имеет форму буквы Т). В итоге общая площадь увеличилась более чем вдвое.

Спустя почти десять лет Росимущество поняло, что новые площади не находятся в собственности РФ. И решило узаконить реконструкцию, попытавшись получить разрешение на строительство, и затем и на ввод. Однако в этом было отказано.

В итоге федеральное ведомство обратилось в суд. Арбитраж иск удовлетворил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спустя десять лет узаконена надстройка детсада в Огородном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.